Слизь в копрограмме

Спрашивает: mary-unknown
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я сейчас прохожу обследования из-за длительной субфебрильной температуры, сдала анализ кала, в нем меня насторожило, что была обнаружена слизь ++, периодически бывают запоры. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть, какие обследования пройти дальше, чтобы уточнить от чего появилась слизь? Прикрепляю копрограмму и последний оак. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-22 22:03
Mary-unknown! Вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/глист. Проходите осмотр у врача проктолога. По поводу повышения температуры -пройдите обследование на вирусы герпеса. Сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.