Слизь в кале у младенца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 3 месяца. Мы на гв. Ребёнок какает со слизью и присутствует запах кислый. Цвет жёлтый. Ребёнок весёлый, спит хорошо, смеётся. От чего слизь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-23 22:02
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Екатерина 2019-08-25 08:52
Вес набирает хорошо. Родились 3276. В месяц были 4кг. В два 4800. В три 5400. Может это мало конечно. Мы на гв.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-25 14:47
Это хорошая прибавка веса.
Слизь может быть из-за незрелости кишечника, недостатка ферментов. Но если ребенка это не беспокоит, вес набирает хорошо, то никакого специального лечения не требуется.