Слезятся глаза, не болят, покраснения нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Постоянно слезятся глаза. Покраснения и гнойных выделений нет. Зуда нет, не болят. По анализам аллергии нет. Выписывали от конъюнктивита окомистин и мазь на ночь Вита-пос. 10 дней лечения - результат нулевой. Также использовала капли офлоксацин, тоже не помогли.
Что бы вы могли посоветовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

14 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-28 19:24
Здравствуйте. Когда слезятся глаза больше: на улице, дома, при работе за компьютером, при чтении?
Платная консультация
Надежда 2020-05-28 21:13
Добрый день. Везде одинаково слезятся
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-28 21:22
Носовое дыхание не затруднено?
Платная консультация
Надежда 2020-05-28 21:38
Насморк был, вылечила чем-то из бондерм, софрадекс, синупрет. Через пару недель началась проблема с глазами.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-28 22:00
Причин для постоянного слезотечения две: непроходимость на каком-то этапе слёзных путей или препятствие в носовой полости, закрывающее устье слезно- носового канала (отек, полипы и т. д) Сначала Вам нужно обратиться к ЛОР, исключить проблемы в носовой полости. Если там все будет хорошо, обратиться к офтальмологу для диагностического промывания слёзных путей. После этого причина будет установлена.
Платная консультация
Надежда 2020-05-29 14:26
Галина Александровна, добрый день. А вы можете сделать промывание слёзных путей, если вы из Москвы? Или посоветовать кого-то а Москве? У Лора была, там проблем не выявили. Написала вам в ватсап.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 14:45
Здравствуйте. Нет, я не из Москвы. Процедура эта не сложная, поэтому не нужно искать кого-то.
Платная консультация
Надежда 2020-06-01 11:21
Добрый день. Прочистили пути, были забиты, но каналы сужены из-за воспаления и все равно глаза продолжают слезиться. Как-то можно снять воспаление и расширить пути?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-01 12:13
Слёзные пути были непроходимы или частично непроходимы?
Платная консультация
Надежда 2020-06-01 12:27
Они были сверху затянуты, врач шприцем их открыла и промыла физраствором, в нос проходила жидкость. Сказала, что очень узкие пути.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-01 13:08
Тогда можно покапать противовоспалительные капли Дексатобропт 5 раз в день
Неванак 3 раза в день.
Платная консультация
Надежда 2020-06-01 13:44
Спасибо. Врач сказала, что воспаления сейчас как такового нет, поэтому не нужны антибиотики. Но воспаление могло послужить сужению. Сказала, что, возможно, нужно хирургическое вмешательство. Выписала дексаметазон, капаю уже три дня, пока улучшений нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-01 14:29
Просто я поняла, что врач увидел сейчас воспалительный процесс. Если сейчас воспаления нет Ю то да. Исправляется ситуация только оперативным путем.
Платная консультация
Надежда 2020-06-01 16:12
Попробую ещё покапать. Врач как-то неоднозначно ответила по поводу воспаления. Спасибо.