Слезоточивость

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочки 9 лет сильно слезиться правый глазик. Обращались к врачу и он поставил диагноз гипертрофия средней степени, гипертропический сложный астигматизм и коньюктевит. В течении трёх месяцев принимаели лечение: макситрил, мазь эритромецин, офтальмиферон, фуциталмик. На краткий период слезоточивость немного уменьшилась, носим очки. Выписали тобрисс, от него глаз слезиться очень обильно. Всё это длиться уже третий год. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-10 20:24
Здравствуйте! Очки при гиперметропии средней степени нужно носить постоянно. Слезотечение может возникать в том числе при пересушивании слизистой глаза длительным использованием противомикробных капель. Если на данный момент нет острого воспаления (конъюнктивита или блефарита), то можно покапать увлажняющие капли без консервантов (Артелак, Теалоз, Хило-комод или др. 4-5 раз в день в теченин 1-2 мес).