Слезится глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня утром я проснулась от того, что у меня режет и слезиться правый глаз. Он покраснел и у меня такое ощущения, что я просто плачу одним глазом, еще к этому заложило правую сторону носа и так же болит правая часть голова у виска. Больно смотреть на яркий свет. Уже два раза мазала тетрациклиновой мазью, после этого стало немного легче, резь в глазу уменьшилась. Что Вы посоветуете сделать, так чтобы быстрее вылечить глаз? И вообще это вирусное или какая-то простуда?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-19 17:00
Здравствуйте, Евгения! Это может быть конъюнктивит и/или кератит (воспаление роговицы), может что-то попало в глаз. Точный диагноз заочно не поставить. Поэтому лучше обратиться к врачу. Если это проблематично, то начинайте капать антибактериальные капли, например, Флоксал или Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день, капли
офтальмоферон 6 раз в день., и на ночь мазь Флоксал или Офлоксацин на нижнее веко. Курс лечения около 10 дней, после этого обязательно в врачу.