Слетел презерватив шанс забеременеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

У меня случилась небольшая аварийная ситуация во время секса, и я хотела бы понять, нужно ли предпринимать что-то или нет.
Занималась сексом и в какой-то момент решила проверить не слетел ли презерватив. Трогаю своего парня, а на нем нет презерватива. Нашла презерватив на входе во влагалище и вытянула за резиночку у основания.
Не знаю, был ли половой акт без презерватива, но, наверное, если он остался на входе во влагалище, то ПА не продолжился.
Я сразу же подмылась снаружи и немного внутри. Презерватив целый, проверили.
У меня где-то середина цикла сейчас ещё, но цикл максимально нестабильный, поэтому на календарь я всегда условно ориентируюсь.
Ещё семяизвержения не было и даже близко.
Стоит ли принимать экстренную контрацепцию? Очень не хочется пичкать себя тяжелыми препаратами зря, так как сейчас итак принимаю достаточное количество препаратов для ЖКТ.
Есть ли риски или можно расслабиться? Помогите, пожалуйста, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-08 23:52
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции