Слетел презерватив без семяизвержения, можно ли забеременеть?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень прошу, помогите, пожалуйста.
У меня случилась небольшая аварийная ситуация во время секса, и я хотела бы понять, нужно ли предпринимать что-то или нет: нужна ли экстренная контрацепция?
Занималась сексом и в какой-то момент решила проверить не слетел ли презерватив. Трогаю своего парня, а на нем нет презерватива. Нашла презерватив на входе во влагалище и вытянула за резиночку у основания.
Не знаю, был ли половой акт без презерватива, но, наверное, если он остался на входе во влагалище, то ПА не продолжился.
Я сразу же подмылась снаружи и немного внутри. Презерватив целый, проверили.
У меня где-то середина цикла сейчас ещё, но цикл максимально нестабильный, поэтому на календарь я всегда условно ориентируюсь.
Мой молодой человек не кончал.
Спасибо!
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-10 08:40
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Катерина 2022-01-10 14:22
Спасибо вам большое за ответ!
Но у меня остаётся вопрос, почему беременность исключена? Ведь по сути если был незащищённый акт без семяизвержения, то шанс ведь вроде как присутствует, говорят. Хоть и минимальный. Не могли бы вы, пожалуйста, разъяснить. Благодарю!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-10 18:13
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.