Срочно, Эскапел, слетел презерватив

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! После семяизвержения, во время вытаскивания слетел презерватив, колечко и ещё часть презерватива остались снаружи, аккуратно достали. В таком случае нужно ли выпить экстренное противозачаточное, а если нужно, то приём Эскапела никак не связан с отрицательным резус фактором? Имею ввиду, что никак разовое употребление Эскапела не повлияет на будущую беременность с отрицательным резус фактором? Заранее спасибо большое.
Добавлен: 18 июля 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-18 09:56
Беременность исключить нельзя. По поводу экстренной контрацепции нужно консультироваться с гинекологом
Платная консультация
Алексия 2018-07-18 18:07
Здравствуйте, скажите можно ли исключить беременность, если было семяизвержение в попу, на следующий день пошли овуляторные выделения, я девственница, во влагалище понятно, что ничего не было, просто боюсь что могло что-то вытечь и залечь во вдагалище или это можно исключить? Сейчас вроде все признаки есть месячных как обычно, просто небольшая задержка 1 день начала переживать, можно ли исключить беременность? И скажите ещё, может ли сперма попасть во воагалище так, как я описала?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-18 18:12
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Алексия 2018-07-18 20:37
Доктор, а когда ещё возможна беременность, кроме извержения во влагалище?
Алексия 2018-07-19 08:08
То есть, если не было семяизвержения во влагалищн, то во всех остальных случаях насчёт беременности можно не переживать?