Подготовка к первому ПА

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Мне 20 лет, я девственница, но в данный момент встречаюсь с молодым человеком.
Я очень боюсь забеременеть в данный период своей жизни, поэтому с физической близостью медлю. К тому же очень трепетно отношусь к своему здоровью, поэтому решила предварительно проконсультироваться с Вами, так как в ближайшее время нет возможности попасть на прием к гинекологу очно.
1. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то определенный период цикла, в который лишение девственности нежелательно? Или наоборот благоприятный для этого. Влияют ли как-то друг на друга цикл и дефлорация, помимо того, что цикл может измениться?
2. Если презерватив не самое надежное средство контрацепции, то увеличится ли его надежность при дополнительном использовании спермицидных смазок или других средств с таким действием? И если да, то каким будет приблизительный шанс забеременеть при таком способе контрацепции?
3. Также интересует, какое щадящее для организма средство экстренной контрацепции можно принять в случае повреждения презерватива?
Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-15 17:23
Добрый день, Оксана.

1. Можно в любой день цикла, кроме месячных.
2. Если одевать правильно презерватив и покупать качественные презервативы, то они достаточно надежны и нет необходимости в доп. Защите.
3. Нет щадящих средств экстренной контрацепции, они одинаково негативно действуют на организм.