Контрацепция анального секса, применение препарата Логест как контрацептивное средство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с молодым человеком был незащищённый анальный секс, во внутрь не кончил, девственница, можно ли забеременеть в таком случае, если сперма попала на слизистую влагалища, после а. с. выпила препарат Логест(противозачаточное) в аптеке сказали что оно лучшее, скажите, нужно ли его ещё принимать и как долго, употреблён был препарат такого спектра назначения впервые. Спасибо, за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 14:49
Здравствуйте. От анального контакта не беременеют. Это первое. Второе. Логест - не является средством экстренной контрацепции. Он эффективен в случаях ежедневного приема при условии адекватного начала приема с первого дня менструации, потому можете его не принимать
Платная консультация
Елена 2016-12-09 22:55
Спасибо, большое спасибо за ответ, 1.подскажите пожалуйста чтобы в будущем знать, что может помочь при экстренной контрацепции, кроме презерватива. 2.И ещё уточню, если хоть какое-то количество спермы попало на слизистую влагалища, и при этом девственница, можно ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:16
2. Нет.1. средства экстренной контрацепции - это Женале, Гинепристон, Постинор
Платная консультация
Елена 2016-12-10 12:37
Спасибо огромное за помощь, очень вам благодарна, да Бог чтобы у Вас в этой жизни было всё хорошо. Здоровья, Вам и вашим близким. Это просто отличный проект, который помог мне сберечь мои нервы. Спасибо!.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:42
Спасибо за все пожелания:) И Вам всего наилучшего:)