Следует ли проверяться на паховую гранулёму после Таиланда?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сезонный аллергический ринит на пыльцу
Здравствуйте! Я мужчина, 30 лет.

Восемь месяцев назад посещал тропическую страну (Таиланд), где был вынужден вступить в сексуальные контакты с тропическими женщинами. Защищался презервативами. Жалоб по сей день нет, даже наоборот.

Однако недавно вычитал в журнале про такую венерическую болезнь, как паховая гранулёма, которая, вроде как, обитает как раз в жарких и влажных странах.

Потерял сон, мучаюсь в раздумьях следует ли целенаправленно проверяться на такую экзотическую инфекцию?
Существует ли вакцина от этого заболевания, чтобы сделать путешествия более безопасными?

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-12 11:15
Здравствуйте. Если вы предохранялись презервативом, то волноваться не о чем, поскольку в этом случае заражение исключено. Что касается вакцины, то от данного заболевания вакцины не существует.