Ожег о выхлопную в тропической стране

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь в Шри-Ланке. 7 дней назад обжегся о выхлопную мотоцикла. Состояние на фото. 5 дней не лечил, не болело и начала образовываться корочка. Решил полечить - купил Сильверин гель, аналог Бепантена. На следующее утро корочка расстворилась, появилась желтая густая жидкость. Сейчас промываю перекисью использовал клейкую "сетку" антибиотика, который посоветовали в аптеке (фузидат натрия). не перевязываю и часто держу на солнце. Кажеться начала подсыхать, но желтая жидкость в ране накапливаеться. К местным врачам обращаться кажеться бессмысленно, продадут Сильверин гель, который разьедает корочку. Посоветуйте пожалуйста следующие шаги по лечению, не вредно ли купаться в океане?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Достаточно обработки поверхности хлоргекседином подсушивать поверхность (можно использовать фен)