После использования презерватива

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Практически каждый раз после занятия сексом с презервативом появляются вот такие красивые пятна (на одном и том же месте). Раньше было их меньше. Может ли быть это из за ВИЧ инфекции, точнее признаки ВИЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-09 13:53
Здравствуйте. Нет, такого быть не может. Вероятнее всего это проявления раздражения на коже, также такие пятна могут быть признаком грибковой инфекции.
Виталий 2018-12-09 17:36
Прошу прощения, а подскажите пожалуйста из за чего могут быть грибковые инфекции? Зуда и раздражения нет. Можно ли это вылечить самостоятельно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-09 18:13
Грибковые инфекции в большинстве случаев сопровождаются зудом. Они не относятся к венерическим заболеваниям и могут развиться без п/контакта. При нарушении гигиены. Провоцирующим фактором развития являются глюкоза(употребление большого количества сладкой пищи), а также алкоголь(особенно пиво и сладкие вина). Что касается лечения, то рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. При отсутствии эффекта от лечения обязательно обратиться очно к врачу.
Виталий 2018-12-10 07:47
Спасибо огромное! Просто я читал, что такие периодические рецедивы бывают из за того, что в организме присутствует ВИЧ. или симптомы по другому проявляются?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-10 17:31
Периодические рецидивы бывают при любом хроническом заболевании. Что касается ВИЧ, то рекомендую пройти данное обследование, чтобы жить спокойно и не думать об этой проблеме.
Виталий 2018-12-10 18:31
Спасибо огромное