След сифилиса передаются ли детям?

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, Переболела 20 лет назад сифилисом, пролечилась. Была снята с учёта. После родила 2 детей. Передаются ли антитела от матери детям? Не будет ли у них положительные результаты? И какой анализ можно сдать чтобы не показал переболевших результат. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-05 21:35
Здравствуйте

Антитела передаются.

Но они самостоятельно исчезают из крови через несколько месяцев.
Лейсан 2022-03-11 21:37
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, , планирую лечь в больницу вероятнее всегои мне назначат анализы на сифилис. Какой может сдать анализ чтобы он не показал перенесенные заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-12 21:55
Анализ методом РПР