Слабый раствор марганцовки в глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 4
Здравствуйте, посадила ребенка в ванночку со слабым раствором марганцовки(для подмывания). Начал махать плескать руками и вода со слабым раствором марганцовки попала в глазки. Опасно ли это? Глаза промыла кипяченой водой
Теги: вода с марганцовкой попала в глаза ребенку, если марганцовка попала в глаз, марганцовка в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-02 21:03
Здравствуйте, если марганцовка была хорошо растворена, кристалликов не осталось, то ничего страшного быть не должно. Вы все сделали правильно - обильно промыли чистой водой.
Наталья 2016-11-02 23:46
Спасибо большое, Мария Николаевна!