Полидекса для носа попала в глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, брызгала ребёнку (3 года) в нос полидексу, она дернулась, попало в глаз, протерла ватным диском с кипячоной водой, потом промыла проточной водой, ребёнок немного поплакал. Вопрос такой: полидекса может нанести вред глазику? В инструкции написано немедленно промыть. Почему так пишут?
Теги: полидекса попала в глаз ребенку что делать, если полидекса попала в глаз, полидекса попала в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-01 22:07
Добрый день! Вреда не будет, так как в носу так же слизистая, капли могут вызывать небольшое раздражение, для этого и написано - промыть
Лёшка 2023-09-15 01:58
Фенилэфрин точна безопасен для паглядён. ???????? конечно есть побочки, но по мне больше +. ну, дак вот--- эммм. Так как есть фенилэфрин оптик, ирифрин и др. Различные глазные капли с содержанием фенилэфрина???? и да, он действительно щиплет, жжёт глаза, но зато очень суперский, хорошо помогает при астигматизмах, близорукости, покраснениях глаз и т. д, расширяет зрачок. ????по мне самый лутьший препарат также в лечении астигматизма и близорукости. Когда не хочешь очки одевать, закапал эти капли ко сну с фенилэфрином, утром зрение свежее, нету никакой тяжести, чёткость как будто в очках ходишь, либо заново родился(p. s - после закапывания расширенный зрачок, лучше не напрягать глаза, всё равно на время расширения зрачка зрение ухудшается, мышцы расслабленны, фенилэфрин такие суперские капли больше на ночь????????. на самом деле даже лучше от него чем от очков корректирующих, либо ещё чего то, ????????меньше устают, и т. д и т. п. ????????????????чём, ещё могу сказать. А вот насчёт других антибиотиков содержащихся в этом препарате для носа, возможно от них и может быть какая то аллергия и т. д, так как они малосовместимы с глазами вроде как. ???????? но от фенилэфрина точна ничего не будет, его много куда добавляют, в порошки от простуды, в глазные, и в носовые капли, незнаю насчёт ушных, ммм. Вроде тож. Добавляют. ????????