Слабый иммунитет или что-то серьезное?

Спрашивает: Юлия Новак
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет 11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сын плохо ест, очень худой. При росте 157см вес 33 кг. Худым был всегда, с рождения очень переборчив к еде. Очень активный, веселый, стул стабильный, сформированный. Из фруктов и овощей почти ничего не ест. Все детство болел, последний раз серьезно болел менингитом энтеровирусной этиологии в 7 лет. В январе 2020 болел ангиной. После этого легко перенес коронавирус в октябре 2020. С октября 2020 болел периодически, но не сильно. В сентябре началась школа, жаловался на больное горло, лечили, но не помогало (узнали что ел втихоря мороженное после школы). Горло то перестовало болеть, то начинало снова. С детства была проблпма с гландами, еле сохранили, стоял вопрос об их удалении. И вот спустя 2 недели вылез грибок типа молочницы на гландах. Лор сказал сдать на вич. Я в шоке. Мы очень порядочные люди, ни о какой ассоциальной жизни и речи не идет. Но я так понимаю, что вич может быть и не тот о котором мы привыкли слышать? Пожалуйста, подскажите по анализам, есть ли смысл сдавать? И что еще сдать. Спасибо большое!
Категория: Иммунолог

12 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-30 07:55
Здравствуйте.
Для начала надо исключить респираторные проявления аллергии. Пройдите лабораторное аллергологическое обследование. Панель сдать на ремпираторные аллергены- специфические IgE.
Дальше будет видно.
По анализу- без особенности.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия Новак 2021-09-30 07:57
Извините, я правильно поняла, что никаких аутоиммунных заболеваний, онкологии, вич, которыми меня напугали со словами "всё может быть" по крови нет? Пугает большое количество эозонофилов и маленкьое эритроцитов.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-30 08:03
Эозинофилия- признак поздней фазы аллергического воспаления. Делайте, что рекомендовал.
Выбор слов своих коллег не комментирую.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия Новак 2021-09-30 08:05
Я-мама. Меня напугали. Я у вас по-человечески спросила, можно ли нам успокоиться или трястись и не спать дальше, пока не обследуем ребенка? Извините, если грубо, но нервов уже не осталось.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-30 08:14
Конечно, успокоиться можно. Залог хорошего здоровья у ребенка-это красивую маму чтоб ребёнок всегда видел и отсутствие страха в глаза у мамы.
Обследуйтесь на респираторную аллергию.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия Новак 2021-09-30 08:15
Спасибо большое! Хорошего вам дня и спокойных мам!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-30 08:21
Спасибо! Вам тоже и разумных врачей!)
Платная консультация
Юлия Новак 2021-10-04 18:52
Здравствуйте! Пришли анализы на аллергены, все чисто насколько я понялп. Наши дальнейшие действия.
Юлия Новак 2021-10-04 18:56
Извините, не помню прикрепляла ли я бак посев мазок из горла. Вот результаты
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-05 20:37
Есть аллергия на клещей домашней пыли и формируется на грибковые аллергены.
Вам не надо интерпретировать обследования, т. к. не все так однозначно, существуют нюансы которые может интерпретировать профессионал.
Ваши дальнейшие действия- найти разумного врача понимающего суть происходящего и лечить аллергию.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия Новак 2021-10-07 21:41
Спасибо вам большое!