Слабость, тяжелое дыхание, потливость, температура, частое мочеиспускание, колит желудок, сердце

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, Александр Борисович! В понедельник на работе(охранник) мне внезапно стало плохо и я отпросившись кое как доехал домой. Утром я спал при открытом окне и мне было холодно и на работе весь день. Утром выпил чашку кофе и на работе еще две по 2ложки крепкое не разбавленное. Весь день была изжога и крутило живот. В 7часов вечера почувствовал головокружение, тошноту, весь вспотел, чуть не упал в обморок, слабость, в ногах, итак доехал домой. Вечером дома стало тяжело дышать, часто потел, кружилась голова, бегал часто в туалет по маленькому(каждые полчаса, час) и была жажда, много пил воды, мучила изжога, кололо то сердце то желудок. Испугавшись состояния, я вызвал скорую. Приехали в 6утра, осмотрели прослушали сердце, легкие, сделали стенограмму или электро кардиограмму, сказали все хорошо, тока давление было немного не в норме, но сказали что от недосыпа. Я до этого работал 4смены подряд без отдыха, потом два дня отдохну, вышел на следующую смену и все стало плохо. Думал отлежусь, просто переутомление или недосып. Во вторник стало легче и в среду я подумал можно идти на смену. Но утром в четверг одевшись и выйдя из дома, я снова почувствовал теже симптомы-Слабость в ногах, тяжелое дыхание(одышка), потливость(озноб), жажду, головокружение, шум в ушах и вернулся назад домой. Сейчас уже пятница(то есть прошло 4дня с момента когда впервые стало плохо) Дома пью левометицин от изжоги помогает, и выпил пару жароподавляющих таблеток парацетамол, ибуклин(температура держится 4дня 37градусов. Сейчас по прежнему потею, чувствую слабость, в жару и вечером затрудненное дыхание, днем головокружение, иногда колет живот или сердце, и часто бегаю в туалет по маленькому и спытываю жажду, много пью. Анализы и обследования еще не проходили, только в понедельник. Но я немного напуган и решил написать. Скажите хотя бы что это может быть, какой нужен врач(я уже себя накрутил и про гастрожнтеролога у меня гастрит, и кардиолога) и не опасно для жизни?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-09 22:39
Здравствуйте.
Это похоже на вирусную инфекцию, возможно ротавирусную. Показано обильное питье и прием энтеросгеля.
Обратитесь для осмотра к терапевту и обследуйтесь- общие и биохимические анализы. Ничего опасного нет, дальнейшие обследования при необходимости назначит ваш врач после осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Павел 2021-07-10 08:59
Спасибо. Пойду к терапевту проходить анализы. Сегодня чувствую себя хорошо, только иногда в животе колит и крутит.