СОЭ повышен, есть плазматические клетки, это плохо?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около недели беспокоила схваткообразная боль в верхней части живота/нижней части груди, периодически возникала головная боль, температура 36.9-37.4, ломота в мышцах, тяжесть в груди, животе, потом наблюдалось расстройство стула. Давление чуть пониженное — 96/65. Сейчас болей практически нет, но появилась слабость. Руки и ноги немеют во сне. Есть сухость в уголках губ. Сдала анализ крови. Повышен СОЭ, есть плазматические клетки и нет эозинофилов. Стоит ли волноваться? Анализ прикрепила.
Почти два года назад родила ребёнка, сейчас все ещё кормлю его грудью ночью.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-01 07:19
Здравствуйте.
В анализе имеются признаки воспалительной реакции- высокая СОЭ и плазматическая клетка.
Вам следует обратиться к своему терапевту для осмотра, обследования и наблюдения.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-07-01 09:31
Спасибо вам за ответ! Я записана к терапевту, но приём только через неделю. С такими результатами можно ждать неделю?