84 года сильно похудел, плохо ходит, сильное слюноотделение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит, ревматоидный артрит. Был микроинсульт лет 20 назад.
Здравствуйте, Отцу 84 года Диагноз -сосудистая деменция. Сильно заболел полтора года назад Лечение -Акатинол 25 мг утром, сероквель по 50 мг утром и вечером. Сам себя обслуживал, поведение адекватное. Память-соответственно возрасту. Хотя, до приема препаратов никого не узнавал и по ночам вел себя агрессивно, галлюцинации были. Начал пить препараты- стал вести себя как обычно. Но за это время очень сильно потерял вес, слабость, еле ходит. Кушает хорошо, но есть тредности при глотании, часто давится, закашливается, сильное слюноотделение. Часто сплевывает мокроту. Спит хорошо. Иногда резко наступает улучшение- выпрямляется, ходит без костыля. Может так проходить целый день. Было подозрение на воспаление легких, были хрипы в легких, проставили меронем. Немного стало получше, но через день опять тяжело. Вчера ходил без костыля, а сегодня с костылем и под руку. Живет в деревне, врача нет, в город везти тяжело. Два года назад лежал в госпитале ветеранов, прошел полное обследование. Онкологии нет. Иногда после сна сразу говорить не может, язык совсем не слушается, потом минут через 5-10 начинает нормально говорить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-14 12:25
Сформулируйте вопрос.