Слабость и ломота в теле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Месяц назад перенес пневмонию. Стационарно, уколы цефтриаксона. Через неделю после выздоровления обнаружили хронический тонзиллит.
Одну неделю назад, у ЛОР арача провели 6 процедур аппаратом тонзилором, все стало хорошо. Миндалины не воспалены, нет налета, оставался только легкий дискомфорт в области глотки. Вчера я посещал сауну. Чувствовал себя хорошо, в парилке находился очень мало времени, не принимал холодный душ и не пользовался бассейном. Не чувствовал никакого переохлаждения. Сегодня чувствую слабость, небольшую ломоту в теле и легкую ознобу. Нос не заложен, кашля нет температура 36,4. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-24 17:03
Здравствуйте, Александр!
Симптомы на рецидив Ваших заболеваний не похожи. После бани такое требует теплого чая, уютного кресла и интересной книги или фильма.
Александр 2020-02-24 20:11
Озноба не проходит весь день. Температура не повышена. Миндалины воспалены с белыми точками. Может ли это снова тонзиллит или ОРЗ, ОРВИ? Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-24 22:14
Возможно, это тонзилит может неплохо и быстро работает тонзилгон.