Странно себя чувствую, впервые такое)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит (его контролирую, по поводу него, всё в норме).
Здравствуйте, у меня такая проблема. Три дня назад почувствовал яркость в глазах, при прогулке. На улице было солнечно. Но глаза так резало, что отдавало в височную часть головы, понимаю что звучит не по вашей специальности, но прошу выслушать до конца) После этого я пришёл домой всё нормально. На следующий день к яркости добавилась пелена, как будто. Под вечер появилось такое состояние: озноб, ломота в теле, шум в голове, мутно в глазах, височные легкие боли, температура 37 ровно. Свалил всё на переменчивость погоды и легкую простуженность.
Вчера проснувшись все тоже самое только ломота усилилась, шум в голове, тяжесть в голове, резкость повышенная в глазах, и температура 37. При этом всё без симптомов простуды! Сходил к окулисту сказала, что это не похоже ни на усталость и ни на другое офтальмологическое заболевание. Со зрением все хорошо, даже лучше чем у многих. Под вечер вчера усилился озноб и ломота в теле, симптомы с глазами остались. Ещё поднялась температура до 37,6. Принимать мер никаких не стал, кроме того, что выпил теплого чая с лимоном. Так как понимаю, что субфебрильную температура не нужно сбивать. Самое интересное, о чём я вам хочу сказать, что температура спала резко через час до 37,0. Потом опять через два часа поднялась до 37,5. Сейчас 37. Вот это меня не мало тоже волнует. Все говорят, что похоже на пред-гриппозное состояние. Не знаю что делать. Недомогание в общем-то яркое. Прошу помочь, спасибо за внимание)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 15:41
Алексей! Можете начать принимать Кагоцел по 2т 3 раза в день - первые 2 дня. Затем по 1т 3 раза в день -2 дня. Весь курс лечения -4 дня. При повышении температуры -Ибупрофен 400 мг. И пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-02-26 22:46
Елена Владимировна. Я понимаю, но а какие могут быть на это причины? Лимфоузлы подмышкой имеется небольшой. Шейный один. И постоянно недомогание. Возможные причины какие могут быть? Как вы думаете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:56
Алексей! Причин много -герпесвирусная инфекция ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип), токсоплазмоз, ВИЧ, сифилис, туберкулез, лимфогрануломатоз. Все обследования на первом этапе проводит терапевт. При выявлении отклонений в анализах направляет к специалисту.