Сильная головная боль и озноб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня целый день болит голова в височной области, при резких движениях отдается еще сильнее, при вставании тоже. Также чувствую ломоту в теле, как при простуде хотя я не болею. Сил нет совершенно. С чем это может быть связано и чем лечить? Позавчера у меня был длинный перелет, провела целый день в самолете и почти не спала ночью. А вчера был сильнейший стресс на работе (особенно сильно нервничала вечером). Ночью проснулась от головной боли, хотя голова у меня болит очень редко. Приняла ибупрофен, помог на пару часов. Может быть причиной этому стресс? Может ли стресс вызывать ломоту в теле? Когда стоит идти к врачу? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 10:14
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта