Слабость, бурление в животе

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мужа на протяжении трех дней мучает диарея. Бывает даже такое, что просто попьет воды и уже бежит в туалет. На данный момент у него слабость и постоянное бурление в животе. Пил Полисорб, Неосмектин и Смекту - ничего не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 21:02
Здравствуйте, Алла! Это может быть кишечная инфекция, обострение хронических заболеваний органов пищеварения. Нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, баканализ кала и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 без молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, для восполнения баланса жидкости нужно принимать раствор регидрона до 1,5 - 2 литров в сутки, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.