У сына третий день жидкий стул!

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Очень срочно прошу у вас консультации, пожалуйста. У нас нет врача гастроэнтеролога, живем далеко от города в селе, в городе тоже нет такого врача. У сына два дня был понос, в животе урчание, бурление, потом после туалета - живот проходит. И так несколько раз на дню. Началось с неправильного питания, два дня ходил на дни рождения. Теперь не знаю чем вылечить. Утром даю ему омепразол 20 мг, затем во время каждый еды по две штуки мезим форте, после поноса - лоперамид (до трех штук в день получалось). Только вроде чуть становится лучше - так вдруг опять бурление, побаливает живот и опять туалет. Но уже вроде поменьше. Что еще такое можно купить? Бактистатин, линекс? Диету соблюдает теперь, ест каши, жирного и вредного не ест. Пожалуйста, напишите, не знаю что предпринять. Бежать на гастроскопии нет времени и опять же возможности в связи с такой удаленностью от поликлиники. У него года три назад был гастродуоденит и поверхностный гастрит. Очень жду ответа. Спасибо вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 09:50
Здравствуйте, Елена! Можно принимать антибактериальный препарат энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При возможности сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Платная консультация
Елена 2019-04-15 10:01
Огромное Вам спасибо! Спасибо, что Вы есть и можете вот так нам помочь! Спасибо! Бегу в аптеку!
Елена 2019-04-15 10:02
Извините, а мезим и омез - отменить? Или оставить на несколько дней еще
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 10:28
Их можно до 10 - 14 дней принимать.
Платная консультация
Елена 2019-04-15 10:33
Спасибо, все понятно! Всего Вам самого наилучшего!