Диарея на протяжении полугода. Диета. Вода. Бурление

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, крик о помощи. У моего мужа на протяжении полугода постоянная диарея. Сейчас сидит на диете и вроде было все хорошо, за исключением потери веса. Последние два дня постоянно бегает в уборную. Всё, что поест - уходит. Если не ест, то может ходить в туалет просто водой. Также и ночью. Постоянно бурлит в животе. Живот не болит ни при бурление, ни просто в спокойной обстановке.
Пропил курс таблеток от бактерий Хилари, максилак для флоры, таблетки от глистов тоже.
УЗИ не выявило проблем с желудком и желчным. Мрт показал кисты на печени и под вопросом холецистит. Глюкоза в порядке. Кровь тоже. Кал с небольшим количеством крови.
Второй день пьет Креон и активированный уголь. Ничего не помогает. За два дня минус два килограмма. У него отчаяние. Работать невозможно. Темнеет в глазах, сильная слабость и недомогание. Постоянно хочет кушать, но боится и уже не знает, что можно перекусить, чтоб просто не умереть от голода.
К кому бежать, что делать, что кушать? (Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 09:57
Здравствуйте, Валентина! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования амбулаторно или в стационаре (исключить целиакию, лактазную недостаточность, воспалительные заболевания кишечника и др). Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Валентина 2019-06-11 13:22
Добрый день, Наталья Евгеньевна.
Спасибо, что откликнулись.
Гастроэнтеролог только сваливает все на большое количество хилакобактери.
Возможен ли рак, если кровь в кале? (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-11 22:42
При наличии крови нужно сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, чтобы исключить ряд серьёзных заболеваний.