Скудные месячные, всд

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с марта месяца начались головокружения "пьяная голова", теряла сознание, также было много стрессов (начиная с осени 2019 года) была у невролога, обследовалась, все в норме, анализы в норме, поставили диагноз "соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы". Меня беспокоят скудные месячные с марта месяца, в марте месячных не было, т. к был нервный срыв обострение всд, с мая цикл восстановился, месячные приходят регулярно, цикл (23-26 дней). В первый день месячные идут более менее нормально, но на второй день начинает просто мазать, при хождении в туалет на бумаге вижу кровь, но на самой прокладке просто мазня, на третий день ситуация такая же, на четвёртый день может немного наполниться прокладка и потом снова мазня. Раньше такого не было, месячные всегда были обильные. Сходила на узи матки и придатков, также проверяла щитовидку, всё в порядке. Скажите пожалуйста, может ли всд повлиять на скудность выделений. Это гормональный сбой, или может быть что серьёзней? Спасибо! P. S. Отсутствует половая жизнь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 11:54
Здравствуйте. Нет, влиять не должно. Рекомендую проверить состояние гормонального фона