Скудные и непродолжительные менструации

Спрашивает: Kitsune
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, Доктор. Начну с того, что у меня месячные раньше шли стабильно 5 дней, обильно со второго дня, сейчас же, вот уже третий месяц, идут по 2-3 дня, скудно, что это может быть? Возможно ли, что стресс и нервы повлияли? Я с мая месяца как раз и перенервничала сильно, начались проблемы и с ЖКТ, может ли так же проблемы с ЖКТ влиять? Может, Вам будет важна ещё и эта информация, с мужем ппа, иногда презерватив, всегда так предохранялись, есть сынок, 4 годика, запланированный. Периодически, раз в месяц пьём флуконазол для профилактики молочницы. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:50
Здравствуйте! Возможно, повлиял стресс. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если материально сложно, то только прогестерон и эстрадиол во второй фазе, а также УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Kitsune 2017-08-20 11:54
Огромное Вам спасибо! Теперь буду знать с чего начать)