УЗИ и удаление полипа

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала УЗИ обнаружили полип надо ли его срочно удалять? Первый раз обнаружили его год назад, но был под вопросом, так как был медикаментозный оборт, и стоял вопрос он ли это. Но в этом году сделала УЗИ полип есть, сказали срочно делать гистероскопию. И ещё подскажите, пожалуйста, все ли в остальном нормально по УЗИ, Как-то очень много всего написано. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 16:51
Здравствуйте.
  • если полип уже длительно - нужно удалять
  • эндометриоз, полипы, ретенционное образование - киста. Это несмертельно. Удалять полипы
Платная консультация
Зарина 2021-07-06 17:06
Спасибо, то есть лечить здесь ничего не нужно, кроме как удалять полипы? И то что матка смещена это ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:11
Ничего страшного. Основное - полипы
Платная консультация
Зарина 2021-07-06 17:20
Хорошо, буду удалять.
Ещё достаточно сильный дискомфорт во время полового акта, даже можно сказать боль. С чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:31
Это уже не по УЗИ. Нужен осмотр, цитология
Платная консультация
Зарина 2021-07-06 17:43
Цитология в норме, осмотр был доктор ничего не сказала. Ну ладно, значит схожу ещё к другому доктору. Просто какие могут быть причины этого? Где-то вдали ощущается боль. Очень неприятно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:51
Нужен осмотр. Возможно, эрозия
Платная консультация
Зарина 2021-07-06 17:53
Спасибо большое, будем обследоваться ещё. Может ли быть связана тахикардия с какими-то гинекологическими проблемами? Так как после медикаментозного оборта началась жуткая тахикардия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:54
Разве что с гормональным сбоем
Платная консультация
Зарина 2021-07-06 18:26
А какие анализы нужно сдать, чтобы это проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 18:36
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Зарина 2021-07-07 13:28
То есть я могу на 3-5 день цикла сдать -ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, а на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Все верно?
Зарина 2021-07-07 13:32
Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 13:34
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!