Скрытый дефицит железа у ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1 год 1 месяц. Родился доношенным. Анализ крови прикрепляю. Из жалоб: синяки под глазками, бледный, быстро утомляется, спит плохо, аппетит по разному.
По поводу мамы, ЖДА длительное время, гемоглобин всегда высокий-150, железо 10, ферритин 15-20. Питание с недостатком мяса(ем только курицу). Плохое самочувствие, низкое давление, в беременность начала принимать железо только в 3 триместре. Так как врачи смотрели только на гемоглобин.
Могу ли я подавать ребёнку железо? Какое порекомендуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 11:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Признаков железодефицита нет. Прием препаратов железа не показан.
Всего хорошего.