Скрытая кровь в кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте,
было отравление пищевыми продуктами, была сильная рвота и понос без видимых вкраплений крови, инфекционист направил на анализ кала, пришли следующие результаты
Скрытая кровь в кале реакция положительная
Гемоглобин в кале обнаружен
Трансферрин в кале обнаружен Может ли это быть результатом отравления?
Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 04:23
Здравствуйте! Да, кровь может быть следствием воспаления слизистой. Можно будет пересдать после лечения, при сохранении крови нужно будет делать колоноскопию.