Скопление смегмы у ребенка и последствия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в марте месяце у моего сына
Распух пенис, я обратилась в больницу, мне сказали, что скопилась смегма, прописали левомиколь, Мирамистин и ванночки, через пару дней действительно все прошло, недавно, я обнаружила, что у сына канальчик смещен в сторону, нет никаких болей, в туалет ходит нормально, с одной стороны пенис открывается отлично, как раз с той стороны, где было восполнение прошлый раз, а со второй стороны нет и канальчик как раз сбоку там где плохо открыто, подскажите, что это может быть? Ребенка ничего не беспокоит, но вид меня не устраивает
Теги: смегма на головке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-15 08:21
Это синехии крайней плоти. Нужно открывать головку каждый раз в конце купания понемногу, так чтобы их разделять и за несколько лет полностью разделить.
Платная консультация
Елена 2018-08-15 11:13
Т. е это не фимоз и нет ничего страшного?