Лопнуло скопление смегмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,3 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 4,3 года. На писюне появился овалообразный жировик. Промывали марганцем, через 6 дней он лопнул и вышла вся смегма сама, при купании в ванне. Но теперь ребёнок жалуется, что ему больно писять. Необходимо чем-то дальше мазать или продолжать промывать?
Теги: смегма на головке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-21 15:31
Может быть больно из-за того что от марганцовки возник ожог и теперь есть проблемы. Марганцовку противопоказано использовать у людей! Нужно промывать просто мыльной водой и можно закладывать мазь левомиколь 1-2 раза в день.