Насильно вывели головку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, на осмотре уролога-хирурга сыну в 4г3мес насильно открыли головку. Пришли узнать как ухаживать за членом с физиологическим фимозом т. к скопилось много смегмы, ребенку пару раз было больно писить, тужился, препуциальный мешок сузился и часто чесал ребенок член. Врач почти одномоментно разорвал крайнюю плоть оголив синей-фиолетовую головку, убрал смегму и закрыл. Сказав обрабатывать фурацилином каждый день в течении 7 дней, мазать детским кремом любым и закрывать головку. Ребенку адски больно, конец головки ободран по ширине с 2 сторон и красный, так же где не ободран имеется прозрачная пленка, основание головки сине-красного цвета отечное, при полном открывании на вторые сутки ребенку больно, плоть обратно закрывается туго. Писиет без проблем, не болит если не трогать. Но внешне пол члена от середины до конца немного красноват. Будут ли теперь рубцы? Как ухаживать? Нужно ли открывать каждый день? Как снять отек? Как убрать красноту? Находимся в отпуске, без выезда, где из врачей только тот, что травмировал сына. Фото «до» прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-27 23:22
Фото до вообще уже не важно!
Делайте ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день. Когда пройдёт отек и краснота открывать в конце купания постоянно.
Рубци будут, если будете открывать они будут тянуться, прекратите получите фимоз и нужно будет делать обрезание!