Насильно открыли головку члена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, на осмотре уролога-хирурга сыну в 4г3мес насильно открыли головку. Пришли узнать как ухаживать за членом с физиологическим фимозом т. к скопилось много смегмы, ребенку пару раз было больно писить, тужился, препуциальный мешок сузился и часто чесал ребенок член. Врач почти одномоментно разорвал крайнюю плоть оголив синей-фиолетовую головку, убрал смегму и закрыл. Сказав обрабатывать фурацилином каждый день в течении 7 дней, мазать детским кремом любым и закрывать головку. Ребенку адски больно, конец головки ободран по ширине с 2 сторон и красный, так же где не ободран имеется прозрачная пленка, основание головки сине-красного цвета отечное, при полном открывании на вторые сутки ребенку больно, плоть обратно закрывается туго. Писиет без проблем, не болит если не трогать. Но внешне пол члена от середины до конца немного красноват.
Будут ли теперь рубцы? Как ухаживать? Нужно ли открывать каждый день? Как снять отек? Как убрать красноту? Находимся в отпуске, без выезда, где из врачей только тот, что травмировал ребенка! Фото «до» прилагаю
Теги: открытие головки
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-26 13:10
Добрый день, Татьяна! При насильном открывании головки образуются микротрещины, затем рубцы, при сопутствующем воспалении головка может зарубцеваться и закрыться совсем. Головку открывать ежедневно надо. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна