Воспалилась ткань

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка не до конца открывается головка. Один раз воспалялась эта область. Врач назначил промывание ромашкой.
Сегодня ребенок стал жаловаться на боль. Заметила что припухла кожа вокруг головки и открываться сложнее стало. Так же кожа вокруг шелушится, как будто трещинки. Внутри виднеется что то желтое с одной стороны. Возможно гной. Салфеткой не вытирается. После промывания не исчезло.
Что делать в такой ситуации и норма ли что головка не открывается в возрасте 4 года.
Теги: смегма у ребенка, у ребёнка не открывается
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-07 09:16
Здравствуйте, Анна!

С 3 лет - это уже фимоз, не норма. Смегма скапливается, не отходит. Вижу участок отёка. Насчёт желтого, пока не понятно, что это, скорее всего скопление смегмы или жировик.

Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна