Как справиться с возникшей проблемой при фимозе у ребёнка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. У моего сына (6 лет) фимоз. Уролог сказал, что если ничего не беспокоит, то трогать до периода полового созревания нет необходимости. Но последние недели 2 он иногда жалуется на боль и показывает, что больно на головке пениса. Чаще жалуется после того, как пописает. Туда стараюсь не лезть, чуть натягиваем кожицу, когда мою его, не более этого. Головка совсем не открывается, и что там происходит естественно не вижу. Кроме боли у него во время мочеиспускания надувается шарик на головке, который, по его словам, болит, если он его трогает. Пару раз он надавливал на пенис и оттуда прям сгустком вылетала жидкость (не моча).
Сейчас купаю его в слабом растворе марганцовки, календуле. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Теги: фимоз у ребёнка, у ребёнка не открывается
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-11 19:28
Добрый вечер, Анастасия!

У ребёнка баланопостит (воспаление). Так как головка не открывается (в норме головка открываться должна с 3 лет, у вас- фимоз), смазки скопилось слишком много, она служит средой для развития микробов, возникло воспаление. Ребёнка это будет беспокоить постоянно- зуд, желание почесать, воспаления.

Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2019-08-12 04:39
Большое спасибо! ) Будем пробовать!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-12 09:27
Пожалуйста, напишите потом свой результат.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-15 23:32
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.