Фимоз шишка на пенисе

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Фимоз
Здравствуйте, хотела бы узнать. Нам ранее был поставлен диагноз рубцовый фимоз. Лечение было ванночки и промывка шприцом фурацилинам, мазь левомеколь, вроде бы восполение прошло. А сейчас ребёнок божаловался на образовавшиюся по средине пениса под кожей шишечку, говорит до неё дотрагиваешься она блолит, что это может быть
Теги: фимоз в 12 лет фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-29 08:42
Доброе утро, Людмила! Это смегма скорее всего! Если можно добавьте фото, я подробнее все опишу и дам рекомендации.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-29 14:20
Людмила, что можно сказать без фото: если фимоз рубцовый, значит ранее открывали головку, были микроповреждения или же частые баланопоститы (воспаления). Поскольку головка закрыта, скапливается смазка- смегма, уплотняется в виде жёлтых комочков, служит средой для развития микробов и приводит к бесконечным воспалениям. Единственный способ решить эту проблему- операция (обрезание). Можно современный ее вариант- лазерное обрезание. Ребенку 8 лет, закрытая головка будет доставлять ему сплошные проблемы.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-30 09:20
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.