Ребенок постоянно трогает пенис. Покраснение на головке члена

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уже более месяца назад мой ребенок приехал от бабушки (там не было три дня воды) и я стала замечать, что он постоянно чешет в области паха. При вопросе: болит, беспокоит или чешется- ответ: нет. Но руки все время там. Он щупает его. При осмотре увидела покраснение от места (дырочка) из которой он писает вниз, где-то 2-3мм красная воспаленная полосочка. Стала промывать раствором марганцовки (ничего не дало), педиатр сказала промывать ромашкой и фурацилином (результат тоже ноль). Покраснение не растет, не увеличивается, не болит. Писает спокойно. Анализ мочи хороший. Хирург написал, что это спаечный баланит. Ничего не назначил и сказал "врать" спайки под анестезией. Если это баланит, почему не назначили лечение? А ещё отметил, что ребенок наиграется и перестанет, не обращать внимания. Это странно. Ведь ребенок дотрагивается до члена везде и не замечает этого. Помогите, пожалуйста!
Теги: писюн фото, головка у ребенка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-20 09:45
Доброе утро, Ксения! У вашего ребёнка синехии крайней плоти- это спайки, головка не открывается до венечной борозды. Обычно головка должна открываться полностью (без синехий) к 3 годам. Вашего сыночка это будет беспокоить постоянно, в местах спаек скапливается смазка - смегма, может в виде желтых комочков. Тут варианта два: 1) вы каждый вечер потихоньку крайнюю плоть (шкурку) отодвигаете, по миллиметру буквально; 2) в больнице делаете одномоментное открывание- эта процедура быстрая, вымоют смегму. Если все нормально- крови нет или минимально. Не стоит этого бояться. Подумайте.
Платная консультация
Ксения 2019-07-20 12:59
Спасибо огромное за оперативный ответ. А подскажите, пожалуйста, если я после каждого вечернего подмывания потихоньку открываю ему головку (он не жалуется и даётся), то лучше так и продолжать? Хотя, я так понимаю, это займет много времени) Он мальчик мнительный и если сделают больно там, больше мне и обработать ничего не даст, будет боятся.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-20 13:39
Ксения, если мальчик мнительный, лучше потихоньку дома. Насильно не надо, по чуть-чуть, сколько получается. Будут возникать вопросы по ходу, обращайтесь)
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-20 13:42
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить https://03online.com/spasibo/66711 Всего доброго.