Фимоз рубцовый

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет. В 8 лет делали гимнастику при нарушении осанки, при выполнении одного упражнения зажал головку полового члена, и стала просить. Обработали, но со временем крайняя плоть как то срослась в виде рубца. Так понимаю, это фимоз. Не беспокоит, болей нет. Но не открывается головка. Совсем чуть-чуть виднеется. Что нам делать? Только операция нужна или какими-то средствами можно открыть? С одной стороны рубец. А с другой легко двигается, но не открывается из-за этого рубца.
Теги: фимоз 12 лет с фото, фимоз у ребёнка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-23 17:57
Добрый вечер, Татьяна! Да, только операция обрезание. Других вариантов нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2020-06-07 08:04
Спасибо за ответ. Скажите, какому способу лучше отдать предпочтение: обычной операции или лазеру при обрезании? И какой наркоз дают ребенку 12- Ти лет? Как долго нужно находиться в больнице после операции?
Татьяна 2020-06-07 09:33
Спасибо большое за подробный ответ. Здоровья Вам
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-07 09:26
Доброе утро, Татьяна! Тому способу, которым лучше владеет ваш оперирующий врач. Обезболивание общее, внутривенное, без интубации трахеи, операция не долгая. На 2 сутки после операции обычно уже дома. С уважением, Оля Владимировна.