Покраснела кожа на кончике писюшки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, нам почти 4 месяца. На днях у малыша заметили розоватое покраснение кончика писюшки. На след. День поехали к взрослому хирургу (дет. В отпуске) он нам резко открыл писюшку, после чего малыш выпучил глазки и заплакал; врач назначил промывать фурацилином и мазать тетрациклиновой мазью(глазной). Сначала, на вид.писюшка был обычным, но вечером я решила промыть там полностью и увидела что головка посинела. В последующие разы не получаеся открывать полностью, только часть головки видно. Кожа покраснела очень сильно и в трещинах по кругу, также появился гной беловато-зеленый. Прошу Вас, подскажите пожалуйста все ли нормально происходиит? Как нам отодвигать далее кожу, и стоит ли вообще это делать? Трещины - это нормально?, и правильно ли оно все срастется?
Теги: писюн 12 лет, головка писюна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-28 12:32
Не нужно было вообще его открывать, сейчас вам надорвали крайнюю плоть и если вы ее не будете открывать у вас со временем образуется рубцовый фимоз и нужно будет делать обрезание. Так как разрывы приводят к образованию рубцов и рубцового фимоза. Сейчас нужно делать ванночки с отваром ромашки и после них постепенно приоткрывать головку аккуратно + мазь офлокаин, закладывайте ее место той что вам прописали. И не удивляйтесь, что если делать ничего не будете, потом головка вообще не откроется.