Скопление прыщиков на попе

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! Дня 4 назад на попе обнаружил скопление прыщиков в двух местах, они не чешутся, ощущение легкой боли, когда прикасаешься. Пробовал мазать пантенолом, детским кремом, пробовал принять "зодак", результатов никаких. Веду здоровый образ жизни, питание и тп все как обычно, ничем в данный момент не болею. Вот недавно первый раз такое явление обнаружил. Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться? Спасибо большое!
Теги: прыщи на попе у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 17:01
Здравствуйте Никита.

Добавьте фото, что бы в кадре ягодицы было видно полностью.
Никита 2020-04-09 17:06
Там следы от пластыря остались, я кремом помазал детским и бактерицидными пластырями закрыл, чтоб не стерлось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 17:10
Это герпес.

Есть ли у Вас боли в правой ноге, боли в пояснице справа?
Никита 2020-04-09 17:12
Ничего не болит, только легкая боль в этих местах, где воспаление. Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать, и какой примерно срок лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 17:19
Я бы назначил лечение по схеме опоясывающего герпеса.

Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.

Наружно можно использовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Обычно высыпания проходят в срок 10-14 дней.
-1
Никита 2020-04-09 17:22
Огромное спасибо вам! С карантином, нет возможности ходить к специалистам, спасибо еще раз!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 17:24
Пожалуйста, выздоравливайте.