Скопление прыщей на груди и лопатках

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней назад сбоку груди и на лопатке появилось скопление прыщиков, фото внизу, болят и чешутся, фото плохое, но они не вместе, каждый прыщик можно сосчитать, как бы раздельно. Что это может быть?
вроде немного раньше они были желтоватые, а сейчас красные. Не гноятся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:08
Яна, добрый день.
не было ли до этого простуды?
Нижнее белье не натирает ли?
Яна 2016-02-19 11:14
Да болела до этого.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 11:22
Скорее всего у Вас Опоясывающий герпес и болит из-за воспаления нервных окончаний.
Ацикловир по схеме.
Нарудно 2% раствор Эозина 2 раза в день 2 дня на третий день утром Герпевир крем а вечером Момат и так 5 дней.
Сходите к невропатологу.
Яна 2016-02-19 13:22
Спасибо большое