Прыщи очень болят

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Удаляю волосы в интимной зоне кремом для депиляции. Началось небольшое пощипывание и после очередного удаления, начало щипать окончательно. Сначала появились белые блямбы, сильный зуд. А теперь по всем половым губам большие прыщи, но не гнойные, болят ужасно. Что это может быть и чем лечить? Мажу детским кремом, хотя бы снимает немного боль.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 10:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Евгения 2018-12-03 12:06
Евгения 2018-12-03 12:10
Сейчас обнаружила, что они стали как язвочки. Болят ужасно. Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 12:11
Это может быть генитальный герпес, сифилис, пиодермия.

Как давно появились высыпания?
Евгения 2018-12-03 12:16
Две недели назад начало щипать возле влагалища, а неделю назад начался сильный зуд и 3 дня назад вылезли прыщи. Сейчас они в форме блямбочек, которые очень болят, особенно когда сходишь по маленькому в туалет.
Заранее спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 12:21
Посоветовал бы, в первую очередь, сдать анализ крови на сифилис.

Дальнейшую терапию проводил бы по схеме генитального герпеса: внутрь Валацикловир 500мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней.
Наружно Фукорцин 1 раз в день 5 дней на эрозии + крем Неотанин 2-4 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Евгения 2018-12-03 12:25
Спасибо большое за ответ.
А если это вдруг сифилис, то это лечение поможет? Просто пока нет возможности обратиться к специалисту очно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 12:27
Если это сифилис, то лечение абсолютно другое.
Евгения 2018-12-03 12:32
1. Подскажите пожалуйста, мне сейчас пока пробовать лечение, которое вы мне написали?
2. В течении какого времени начнет все действовать?
3. И если все не пройдет, значит это всё-таки сифилис и надо будет начинать другое лечение?
Заранее спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 12:45
С сифилисом шутить не надо. Для его подтверждения или исключения необходимо сдать анализ крови.
Это необходимо сделать в первую очередь.
Начинать лечение до получения результатов или после решать Вам.
Когда наступит эффект от лечения сказать не могу-это у всех индивидуально. О результатах лечения можно судить по его окончании.
Евгения 2018-12-03 12:48
Спасибо за ответ! Постараюсь в ближайшее время сдать кровь.
Евгения 2018-12-04 01:41
Доброе утро! Вчера я обращалась к вам с вопросом. Вчера ничем вечером не стала мазать, сегодня боли уже нет и шишечки стали покрываться коростами и их становится меньше. Когда ходила в туалет, со вчерашнего вечера и до утра, уже нет таких болей. Это значит все проходит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 06:13
Да, значит все проходит. Такое самопроизвольное разрешение характерно для герпеса. Но кровь на сифилис, все равно, сдать обязательно.
Евгения 2018-12-04 06:16
Спасибо большое!