На шее прыщи алого цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Здравствуйте, маме 74 года. Инвалид 1 группы.4 инсульта. Мерцательна аритмия. 18 лет парализована. Год назад началась деменция. 1.5 месяца назад лежали в больнице с мочевым пузырём проблемы.3 дня назад обнаружила у нее на шее алые прыщи. На ощупь твердые внутри. Вроде не чешет. Спрашиваю болят она толком объяснить не может. Я помазала салициловой кислотой они вроде стали как бы мягче. Будто проходить стали. Так же после прижигания у одного увидела гнойничек посередине. Сегодня смотрю еще больше высыпало. Только на шее. Нигде больше нет. Раньше такого никогда не. Было. Скажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-12 11:52
Добрый день, по снимкам фолликулит - воспользуйтесь кремом тридерм (или бактробан) - тонким слоем дважды в день. Отпишитесь через 5 дней после применения крем.
Марина 2023-09-12 12:38
Спасибо за быстрый ответ Ярославна Михайловна. После как я здесь написала еще появились прищи уже на щеке затылке и немного на груди и на боку. На боку сыпь мелкая как будто с корочкой а на шее она на ощупь твердовата выпуклая и большего размера. Еще снимок посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо
Марина 2023-09-12 13:49
Марина 2023-09-12 13:52
Вот еще фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-13 11:09
Снимки ваши затемненные и не показательные, НО новые высыпания очень похожи на герпес. Уверенно по таким фото сказать к сожалению не могу