Прыщи на шее

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают большие подкожные прыщи на шее, в области ниже мочки уха. Тем летом появились впервые и к осени пропали. Сейчас с начала лета опять беспокоят. Они чешутся, пульсируют, выходит гной из них. Гигиену точно соблюдаю, работа обычная за компом, питание правильное, я активно занимаюсь спортом. Фитнес, велик, бег, не ем сладкое вообще практически. Сначала они не беспокоили, т. к. кожа лица часто тоже в прыщиках, но такие огромные подкожные явно не стоит запускать. Помогите, пожалуйста, а то я очень переживаю из=за них и они доставляют мне жуткий дискомфорт. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 20:44
Добрый день.
Вы у гинеколога обследование проходили?
Тест на хеликобактер пилори делали?
рита 2016-07-18 09:38
Нет, не обращалась к врачам вообще, думала, что просто внешняя реакция на что-то, а не внутренняя. Я так понимаю, просто по внешнему виду ничего не сказать? Это только путем анализов теперь выявлять нужно? Это что-то серьезное?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 12:39
Сначала нужно сдать бак. Посев с сыпи чтобы узнать какие микроорганизмы вызывают такое воспаление
Рита 2016-07-18 14:05
Спасибо большое за ответы, завтра схожу к врачу тогда.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 14:20
Держите меня в курсе.
-1