Отек лица, покраснения, зуд, корка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось небольшое покраснение на лице на фоне простуды, я пробовала разные увлажняющие крема, последний был обычный пантенол (до этого цинокап), легла спать, на утро проснулась с отеком на лице и твердой коркой (красной на щеках, коричневая вокруг губ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 18:33
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Что еще наносили на лицо (крема, косметика, средства для умывания, маски)?
Ирина 2022-01-05 18:53
В течении дня пробовала детское молочко (little siberica) и обычный детский крем из аптеки с ромашкой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 22:23
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.