На лице покраснения. Зуд. Шелушение. Обострение случаются осенью и зимой

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на лице покраснения. Зуд. Шелушение. Обострение случаются осенью и зимой. Летом в сухую жаркую погоду все проходит. Началось в армии 16 лет назад когда попал на север там сухой климат у меня была неоклиматизация. В военном госпитале поставили диагноз или дерматит или нейродермит к сожалению не помню. Особо силбное обострение при сильно влажной погоде. Посоветуйте пожалуйста негормональную мазь. Или таблетки. СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ ТЕРПЕНИЕ И ТРУД
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 12:52
Добрый день, воспользуйтесь кремом локобейз, наносить за 40 мин до выхода на улицу.
сергей 2017-12-02 14:37
Добрый день, спасибо за ваш ответ и помощь, у меня такой вопрос может быть причиной болезни ослабление иммунитета или гормональный сбой либо по причине внутренних органов
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-04 09:50
Однозначно не названные вами причины, предметно можно говорить только после осмотра, предварительно - это врождённая особенность эпидермиса, нарушение проницаемости либо процессов иммунитета на уровне кожи. Ваша задача - правильный уход.