Воспаление на лице, покраснения, зуд, не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня что то жуткое твориться с лицом. Вначале были небольшие покраснения под глазом, потом сходили, затем опять опухало и краснело. Теперь это все пошло вниз. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 11:51
Здравствуйте Наталья

Как давно у Вас высыпания? Есть ли какие-либо ощущения в очагах? Обращались ли к врачу? Какое проводили лечение? Эффект? Какое проводилось обследование?
Очаг только с одной стороны или симметрично на другой стороне лица тоже есть?
Наталья 2019-01-22 11:58
Ничего не делала, то пропадало, то появлялось. А теперь увеличилось. Да, только с одной стороны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 12:19
Очаг необычный.

Необходима очная консультация врача для исключения таких заболеваний как дискоидная красная волчанка и саркоидоз кожи.
Наталья 2019-01-22 12:45
А если все же эти варианты убрать? Что это еще может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 14:06
Еще это может быть Лимфоцитарная инфильтрация Джесснера– Канофа.

На это заболевание высыпания похожи больше всего.