Скоординируйте лечение? Нужна ли операция?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Давление повышеное уже много лет, холестерин повышен 8,5.
Здравствуйте, мою маму беспокоит боли (давящие в груди), скачет давление (раньше была 140/90 пост., иногда 160/100, в течении этого года приступы доходилидо 180/110 и очень плохо себя чувствовала). Посещали кардиолога, поставили стенокардию. Назначили лечение: лизиноприл, бакард, амлодипин, кардиомагнил, подуктал. Кардиолог говорила о возможной необходимости оперитивного вмешательства. Данные симптомы усугубились год назад, после смерти мужа. Сразу были гипертонические кризисы, вызывали скорую, лежала в больнице. Летом подняла тяжелое и начались сильные давящие боли, после чего и обратились к кардиологу. Прошли УЗИ сердца, которое показало изменения (прилагается).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в вашем случае необходима коронарография и дальнейшее решение вопроса о стентировании. Это не решит ситуацию с давлением, но боли в груди должны пройти или уменьшиться.
Чтобы скорректировать медикаментозное лечение, нужно знать дозировки принимаемых препаратов, пульс и давление в среднем за 2-3текущих дня.